Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Жалобы на «Первую сервисную компанию по жилью»

«Подмечено Татьяной Лот». Жалобы на «Первую сервисную компанию по жилью»

Как заставить управляющую компанию убирать подъезды и дворы

Инспекторы Госжилнадзора проверили работу еще одной управляющей фирмы-аутсайдера областного рейтинга, он составлен по поручению главы региона Вячеслава Гладкова. На «Первую сервисную компанию по жилью» давно жалуются собственники многоэтажки № 8 на улице Привольной в Белгороде.

В подъезде дома в глаза бросаются и висящие провода, и погнутые дверцы почтовых обшарпанных ящиков почему-то разного цвета. Местами падает с потолка штукатурка.

«Ремонт подъездов у нас проводится с боем и за свой счет. Незаконно на нас навешан повышенный тариф. Они даже по минимальному тарифу не выполняют тех обязательств, которые они должны были выполнять. Двор очень плохо убирается, подъезды вообще не убираются... Всё мы делаем своими силами», – прокомментировала ситуацию жительница дома Татьяна Мухомедзянова.

Недостатки выявлены, составлен акт. Предписание о приведении подъездов в порядок будет выдано под роспись руководителю «Первой сервисной компании по жилью».

«Попытаемся эту компанию немного воодушевить, чтобы она повысила свой рейтинг в 2021 году. Надеемся, что компания активно включится в работу по исполнению договоров управления, а также исправлению своей ситуации с рейтингом. Мы сюда вернемся для проверки предписания через месяц», – пообещала инспектор областного Управления Государственного жилищного надзора Вера Осипова.

Мало что изменится – придётся заплатить крупный штраф. Если у вас тоже не получается сотрудничать с УК, если она не слышит собственников, то решить проблемы помогут в управлении Госжилнадзора на Белгородском проспекте 85а в Белгороде или звоните (4722) 35-30-67.