Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Господдержка производства масок и перчаток

«Подмечено Татьяной Лот». Господдержка производства масок и перчаток

Как белгородским предприятиям помогают в пандемию

Белгородское предприятие «РУС-Индустрия» стало одним из первых в регионе производить одноразовые маски в пандемию, а также первым в области получило право на господдержку Минпромторга России, чтобы повысить корпоративную конкурентоспособность на рынке средств индивидуальной защиты.

«Это формат национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства», также поддержка экспортной деятельности. На текущий момент мы поддержали эту компанию по предоставлению льготных кредитных ресурсов по ставке 2,5 % годовых совместно с фондом «Мой бизнес». Мы эту компанию поддерживаем и по другим направлениям. В целом поддержка составляет около 20 млн рублей», – рассказал о программе заместитель начальника департамента экономразвития, начальник управления промышленности и предпринимательства области Евгений Скибин.

Помощь оказана и в льготной аренде помещения. Компания создана на территории и промышленного парка «Фабрика» и размещается на производственных площадях в бизнес-инкубаторе.
Изначально «РУС-Индустрия» занималась поставкой современного оборудования для автоматизации пищевого производства. Здесь заметили спрос на средства индивидуальной защиты и одноразовой одежды и решили открыть новое направление в своем бизнесе.

«РУС-Индустрия» – вторая компания в Белгородской области, которая во время пандемии наладила производство одноразовых масок и уже заручилась господдержкой. Предприятие снабжает индивидуальными средствами защиты не только россиян, продукция экспортируется и за рубеж.

«Основные клиенты в Белгородской области. Все производители пищевых продуктов, горнодобывающий комплекс, нефтегазовая химия. Мы понимаем, что в существующих реалиях нельзя зацикливаться только на своем регионе, надо развиваться и на других территориях. Мы имеем географию поставок более чем в 53 регионах РФ. Также экспортируем нашу продукцию в страны СНГ и Евросоюза», – отметил генеральный директор компании «РУС-Индустрия» Олег Лебедев.

На предприятии трудиться 60 человек. В сутки производится около 25 тысяч пар перчаток, 50 тысяч масок. Делаются первые шаги в изготовлении одноразовых комбинезонов, халатов, бахил и шапочек.
Благодаря господдержке мощности увеличатся. Для этого строится производственный и административно-бытовой комплексы. Их планируют запустить к апрелю 2021 года. Меры поддержки позволят расширить ассортимент, снизить себестоимость, организовать новые рабочие места – до 100 человек – и увеличить заработную плату, сделав ее выше 35 тысяч рублей.