Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Льготный кредит для малого бизнеса в пандемию

«Подмечено Татьяной Лот». Льготный кредит для малого бизнеса в пандемию

Как предпринимателю получить выгодный заем

Небольшим предприятиям в 2020-м пришлось не просто. И без дополнительного ресурса выживать сложно. Центр «Мой бизнес» предлагает неотложные меры господдержки – льготные кредиты. Заместитель директора Центра Ирина Буханцова рассказала, что пострадавшие от последствий коронавируса предприниматели могут занимать до 5 млн. рублей под 2,5% годовых на 2 года.

«Для предпринимателей предоставляются кредиты на выплату уже имевшихся кредитных обязательств в банках, на оплату арендных, коммунальных платежей, на выплату заработной платы, на оплату налоговых сборов, а также иных платежей, связанных с осуществлением именно хозяйственной деятельности», – пояснила Ирина Буханцова.

Губкинская компания «Ниикма-Автоплаз» уже два года работает на областном рынке запчастей и комплектующих оборудования по программе импортозамещения. Чтобы бизнесу выйти за пределы региона, потребовались средства, компания получила кредит.

На эти деньги закупили сырье и обновили устаревшее оборудование, что помогло автоматизировать процесс, а значит, увеличить производительность.

Стоматологический центр «Дентима» воспользовался льготным займом дважды. Сначала нашли помещение, а второй полуторамиллионный кредит ушел на ремонт и переоборудование.

«У нас не было рентгена, хирургические вмешательства мы всегда отправляли в поликлинику и решили сделать немножко поудобнее пациентам – расширились», – рассказала директор Фатима Абдурахманова.

Благодаря льготному кредиту бывшие подсобки превратились в современные хирургический и рентген-кабинеты, зоны отдыха. Хватит средств и на три рабочих места для специалистов.

Обо всех видах государственной помощи малому бизнесу можно узнать на сайте департамента экономической развития области, Центра услуг «Мой бизнес» и на интернет-ресурсе областного фонда поддержки предпринимательства по каждому направлению. Вас всегда ждут в Центре «Мой бизнес» на Королёва, 2а.