Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Финал реалити-шоу «Завтра миллион»

«Подмечено Татьяной Лот». Финал реалити-шоу «Завтра миллион»

Как молодому предпринимателю получить средства на реализацию бизнес˗проекта

Впервые в этом году в Белгородской области прошло реалити˗шоу «Завтра миллион» для стартаперов. Задачи проекта: привлечь молодежь в бизнес, дать знания начинающим предпринимателям, рассказать о мерах господдержки тем, кто мечтает открыть свое дело, и помочь им в этом. Он разработан департаментом экономического развития области, фондом поддержки среднего и малого предпринимательства и центром «Мой бизнес».

«Все эти форматы, в том числе то, что сами выпуски реалити-шоу выходят на Youtube, это дает нам очень широкую аудиторию участников, а у нас было определенно, что участниками могут стать люди от 18 до 35 лет. Соответственно, это могут быть обычные безработные, еще пока студенты, ребята, которые планируют открыть свой бизнес», – рассказывает главный редактор газеты «Белгородское бизнес-обозрение» Валерий Черников.

Участниками проекта стали молодые люди, готовые представить свою бизнес-идею, получить миллион рублей на ее реализацию и воплотить это на съемках шоу.

20 бизнес-проектов были допущены на кастинг для участия в реалити-шоу. Финалистов ждали мастер-классы, лекции, испытания.

«Жюри, прежде всего, смотрело на реальность идеи, возможность ее реализации и, соответственно, степень проработки бизнес-плана. Сумма небольшая – миллион рублей, который необходим именно для старта. Какой-то микробизнес или стартап», – пояснил Валерий Черников.

Победил в конкурсе врач по образованию Александр Орлов. Вместе со своими коллегами˗единомышленниками он давно мечтал открыть свое дело, но не хватало стартового капитала.

«Если в голове есть какая-то отличная идея, в которую ты веришь непосредственно, и веришь в то, что реализация ее принесет тебе деньги, нужно участвовать в этом проекте. Надо биться до конца. Верить в себя, прежде всего. Это все реально. Я прошел этот путь и с уверенностью могу сказать, что нужно двигаться дальше, если у тебя есть цель, к которой ты идешь», – советует победитель Александр Орлов.

Выигранного миллиона хватает на открытие фермы по выращиванию кормов для экзотических животных. Ниша такого необычного бизнеса не занята, всего в России таких производств не более пяти, а спрос есть. Уже арендовано помещение, заканчивается ремонт, закуплено оборудование.

Кроме того, победитель реалити-шоу выбирает себе наставника для продвижения бизнеса из членов жюри. Участники, отобранные для кастинга, также получают бесплатную помощь и поддержку в Центре «Мой бизнес» в Белгороде на Королёва 2а.

Первый сезон реалити-шоу «Завтра миллион» уже доступен для просмотра на Youtube-канале департамента экономического развития региона, в официальных пабликах Правительства Белгородской области, в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках.