Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Продвижение бренда и сертификация

«Подмечено Татьяной Лот». Продвижение бренда и сертификация

Как бесплатно раскрутить свой бизнес

Центр «Мой бизнес» – это цифровая платформа и офисы, куда могут обратиться за финансовой, юридической и другой помощью представители малого и среднего бизнеса. Сейчас запущена новая программа, которая позволяет сделать ваш бренд узнаваемым, а также помочь с сертификацией.

Выращивать чеснок семья Болтенковых начала задолго до появления такой формы господдержки. Глава семьи Игорь Семёнович, умелец из шебекинского села Суркова, создал кооператив «Сурковский чеснок» и стал его председателем. Производство налаживалось. Сначала выращивали и обрабатывали чеснок, в основном вручную, постепенно процесс механизировали. Закупалась сельхозтехника, были открыты два первых цеха. Помогла областная программа по поддержки сельхозкооперативов. Совсем недавно запущены еще два цеха, по производству уже сушеного чеснока.

Но сначала на развитие бизнеса денег не хватало. Фермер нередко брал кредиты в коммерческих банках под 15-18 %. В центре «Мой бизнес» предоставили льготный заем под 2,5 % на два года.
Центр «Мой бизнес» создает благоприятный деловой климат, улучшает условия для ведения бизнеса и вовлекает в экономику самозанятых. Помогает начинающим предпринимателям открыть свое дело с нуля. Фирма создана, а что дальше? На этом этапе некоторые предприниматели «сдают позиции».

Сложности в продвижении нового товара или услуг на рынок, отпугивают новичков. Дело это непростое и затратное. И поэтому центр запустил новую программу содействия популяризации продукции.

«Это информационно-рекламная деятельность. Это создание сайта, продвижение действующего сайта, его модернизация. Реклама в средствах массовой информации, билборды и печатная продукция», – отметила специалист центра поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» Екатерина Насонова.

Услуга по продвижению товаров бесплатная. Лимит государственной поддержки для одного субъекта предпринимательства составляет 300 тысяч рублей на одну информационную кампанию. Еще один новый вид поддержки для производителей – сертификация.

Услугу предприниматель может выбрать в офисе центра «Мой бизнес» по адресу: Белгород, ул. Королева, 2а, – на сайте «Мой бизнес» или в мобильном приложении.