Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Тренинг «Мама-предприниматель»

«Подмечено Татьяной Лот». Тренинг «Мама-предприниматель»

Как белгородские мамы учатся вести бизнес

Счастливое материнство или успешная карьера? Белгородские мамы выбирают и то и другое. Находясь в декрете, они открывают собственный бизнес. В поддержку таких активных мам в Белгороде проходит пятидневный бесплатный тренинг-интенсив, федеральной программы «Мама-предприниматель» по развитию женского бизнеса в России. Образовательный проект помогают продвигать департамент экономического развития, областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства и центр «Мой бизнес».

Бизнесу travel and event club «Поехали» Оксаны Черноморец девять месяцев. Как и все, она представит свой бизнес-проект экспертам. Вместе с компаньоном Александрой Сыромясской мама-предприниматель разрабатывает туристические проекты. Это иммерсивные путешествия, трансформационные туры и театрализованные квесты.

«Несмотря на кризисную нишу, мы верим, что внутренний туризм на Белгородчине будет продолжать развиваться, а образовательная программа станет площадкой для успешной реализации стартапа», – говорит Оксана Черноморец.

Учить эффективно управлять бизнесом учат опытные бизнес-тренеры. Мамы за 40 часов пройдут основы бизнес-планирования, узнают, как продвигать свой проект. Важная часть проекта – конкурс отобранных бизнес-планов. Все идеи будут изучены, проработаны и оценены их полезность, актуальность, новизна. Лучший бизнес-проект получит сертификат на 100 тысяч рублей.

Дальше активные мамы смогут обучаться и получать консультации в центре «Мой бизнес» по адресу: Белгород, ул. Королева, 2а. Здесь расскажут о ведении бизнеса, льготных кредитах, аренде помещения.