Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Софинансирование пенсии: успейте сделать взнос

«Подмечено Татьяной Лот». Софинансирование пенсии: успейте сделать взнос

До какого числа нужно сделать очередной взнос

Программа государственного софинансирования пенсии стала стимулом дополнительно копить на старость. Очередной разовый взнос нужно успеть сделать до конца года. Как и прежде по условиям, внесенные на личные счета суммы – минимум 2 тыс., максимум 12 тыс. рублей – будут удвоены государством. Чем выгодно участие в этой программе и как внести деньги, слушайте в авторском подкасте Татьяны Лот.

Вступить в софинансирование можно было до 31 декабря 2014 года. Первые взносы от белгородцев начали поступать с 2009-го, момента запуска программы.

«За время действия программы более 190 тыс. жителей Белгородской области уплатили дополнительные страховые взносы хотя бы один раз. Общая сумма денежных средств, которые внесли данные работники, составляет более 1,5 млрд рублей», – рассказал заместитель управляющего отделением пенсионного фонда России по Белгородской области Олег Тутаев.

В софинансировании участвуют и работодатели, помогая сотрудникам увеличить будущую пенсию. Взнос в этом году для тех, кто впервые уплатил деньги по программе в 2011-м, станет последним.
Деньги по программе софинансирования можно внести самостоятельно или через работодателя. Платежную квитанцию с реквизитами получают в клиентской службе ПФР по месту жительства в банке. Желательно сделать взнос до 25 декабря.