Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Акция помощи пожилым #МыВместе

«Подмечено Татьяной Лот». Акция помощи пожилым #МыВместе

Как волонтеры помогают пожилым людям на самоизоляции

В непростые времена люди объединяются. В России заработал интернет-ресурс мывместе2020.рф. Инициировали акцию волонтерские движения и Общероссийский народный фронт. С помощью портала любой человек или организация могут предложить помощь или попросить о ней, находясь в изоляции из-за пандемии коронавируса.

В регионах открыты штабы ОНФ для помощи пожилым и маломобильным людям. Заработал такой и в Белгороде. Каждый день сюда приходят волонтеры-медики, принимают заявки, обрабатывают и распределяют их. За этим следит координатор по работе со СМИ исполкома ОНФ Белгородской области Алексей Ерофеев.

«Цель этих штабов – максимально оказать помощь пожилым людям, которым сейчас нежелательно выходить на улицу. Каждый выход пожилого человека в магазин – это потенциальная опасность. Поэтому волонтеры-медики совместно с активистами ОНФ выполняют эту задачу. Мы принимаем по общей горячей линии, которая принимает круглосуточно, заявки пенсионеров. И волонтеры с утра разъезжаются, чтобы исполнять их», – рассказал Алексей Ерофеев.

Заявки принимаются по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11. Портал мывместе2020.рф – это агрегатор новостей, полезной информации, рекомендации, контакты. Там можно найти бесплатные сервисы, услуги по платежам, доставке.

Глядя на то, как работают волонтеры, как радуются и благодарят их старики, на душе становится светло и радостно. Вместе мы справимся со всеми трудностями.