Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Онлайн-услуги в условиях коронавируса

«Подмечено Татьяной Лот». Онлайн-услуги в условиях коронавируса

Как получать услуги, не выходя из дома

Ситуация с коронавирусом стимулирует все чаще пользоваться онлайн-услугами и всем, что с ними связано. Пользоваться доставкой продуктов, товаров, писем, посылок стало актуальным, как никогда. Уже давно оплатить услуги ЖКХ, штрафы, зарегистрировать автомобиль, записаться на прием к врачу, подать налоговую декларацию и даже получить загранпаспорт, можно на сайте gosuslugi.ru. Почтовая служба максимально оцифровывает привычный набор услуг, например, отправить заказное письмо в государственные инстанции и многое другое можно в один клик.

Особенно нужно беречь наших бабушек и дедушек, они рискуют быстрее заразиться коронавирусом, поэтому 92 % пенсионеров почтальоны приносят деньги домой. Также на дом с 24 марта оформить доставку мелких пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 кг, кроме отправлений с наложенным платежом, можно в мобильном приложении Почты России. С 8 апреля можно будет заказать из отделений все посылки весом до 31 килограмма. Стоимость курьерской доставки будет снижена почти вдвое. Заплатить нужно будет 100 рублей. Если приходите на почту сами, оформите простую электронную подпись. Долго в отделении не задержитесь, без очереди, без заполнения извещений и без паспорта можно получать посылки и письма.

Пенсионный фонд России рекомендует белгородцам, особенно пожилым, по возможности обращаться в ведомство через личный кабинет. Дистанционно можно получить 56 услуг.

Самозанятым, особенно тем, кто работает на дому, удобно платить взносы на пенсию через мобильное приложение «Мой налог». Заявление о постановке на учет плательщика принимается через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. За срочной консультацией есть телефон горячей линии в Белгороде 30-69-67. Если все же надо прийти лично в отделение Пенсионного фонда, на сайте есть сервис предварительной записи.