Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Животный мир заповедника «Лес на Ворскле»

«Подмечено Татьяной Лот». Животный мир заповедника «Лес на Ворскле»

О том, что делать при встрече с диким животным

1000 гектаров тишины и невероятной красоты в любое время года. Один из участков заповедника «Белогорье» в Борисовке «Лес на Ворскле» – отличное место для отдыха, где можно насладиться природой. Живущие здесь косули и кабаны острожные и пугливые, от людей держаться подальше. Но проходя по экскурсионному маршруту «Заповедная дубрава», высока вероятность оказаться рядом с лесными обитателями.

Чтобы встреча была приятной и никого не испугала, нужно соблюдать определенные правила.

Если увидели подрытую землю, знайте, здесь пробегал кабан. Возможно, он еще где-то поблизости. Сохраняйте спокойствие и тишину, не делайте резких движений. Ведь тогда можно спугнуть еще одного дикого, быстрого и изящного обитателя «Леса на Ворскле» – косулю.

Если это произошло, не паникуйте, не размахивайте руками, не кричите. Они сами нас боятся. Не подходите близко, любоваться можно и издалека, спокойно, без лишних эмоций. Универсальный совет – не вмешивайтесь в их жизнь.

Записаться на экскурсию в «Лес на Ворскле» и в музей «Природы» можно по телефону отдела экологического просвещения 8 (47246) 5-03-15 или по электронной почте zapovednik_belogorye@mail.ru.