Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Юбилей ОАО «Белгородстройдеталь»

«Подмечено Татьяной Лот». Юбилей ОАО «Белгородстройдеталь»

60 лет успешной работы

История любого предприятия сродни биографии человека: периоды успехов и неудач, радостные события и значимые даты. Ровно 60 лет назад на базе двух цехов открылся Белгородский завод железобетонных изделий. Развивался и расширялся он стремительно.

До 1978 года были введены в эксплуатацию арматурный, ремонтно-механический, паросиловой, автотранспортный и формовочные цеха, построен бетонно-растворный узел. В 1992 году ЖБИ-1 был переименован в ОАО «Белгородстройдеталь». Больше сорока лет предприятием руководит Анатолий Борисович Манаков.

«Коллектив у нас небольшой, около 300 человек. Многих из них работают со мной по 25-30 лет», – рассказывает Анатолий Борисович.

Оставаться предприятию на плаву помогают опыт работы в строительной сфере, умение руководить и видеть перспективу, любовь к людям и делу, которым всю жизнь занимается Анатолий Борисович.

«Белгородстройдеталь» выпускает железобетонные изделия и конструкции разной сложности: для ИЖС, предприятий агропромышленного комплекса, строительства социальных объектов и мостов. Благодаря заводу было полностью укомплектовано строительство НИУ БелГУ и учебно-спортивного комплекса им. Светланы Хоркиной.

«Предмет особой гордости завода «Белгородстройдеталь» – линия по производству балок для мостов. Она была запущена в 2011 году и стала первой в Черноземье. С появлением цеха необходимость закупать такие элементы в других регионах исчезла», – отметил директор ООО «Автомост» Вадим Ерёмин.

Завод стал одним из первых в регионе, где начали применять технологии бережливого производства.

«Сегодня «Белгородстройдеталь» – становой хребет всего строительства», – уверен Анатолий Манаков.