Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Форум «Бережливое управление 2.0»

«Подмечено Татьяной Лот». Форум «Бережливое управление 2.0»

В Белгороде прошел Межрегиональный форум «Бережливое управление 2.0. Энергия действий»

Гости из российских регионов собрались, чтобы поделиться опытом и перенять передовые бережливые практики в социальной, экономической и управленческой сфере. Участников форума ждали деловые игры, обсуждения, тематические круглые столы.

В секции «Здравоохранение» рассказали, как с помощью бережливых технологий устранить потери и повысить качество обслуживания пациентов. Эксперты компании «Росатом» провели партнерскую проверку ОГБУЗ «Городская больница №2», где бережливые технологии начали применять полтора года назад.

«Мы приехали, чтобы изучать опыт Белгородской области в применении бережливых технологий. Городскую больницу №2 нам демонстрируют, как образцовую больницу с точки зрения всех медицинских процессов. Очень интересно знакомиться с лучшими передовыми практиками, чтобы в дальнейшем внедрять их в свою работу», – поделился впечатлениями участник форума заместитель управляющего делами Главы Республики Башкортостан Александр Васильев.

Если по итогам партнерской проверки больница будет признана образцом бережливых технологий в здравоохранении, то она станет площадкой по обмену опытом федерального уровня.

Также в первый день форума на базе ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» был открыт региональный учебный центр «Фабрика процессов». Эта образовательная платформа для деловых игр, показывает на практике, как организовывать бережливое производство. Цель деловой игры научиться увидеть потери и придумать, как их избежать.