Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Ужин в темноте

«Подмечено Татьяной Лот». Ужин в темноте

Белгородский ресторан, где угощают эмоциями

Поужинать в полной темноте предлагает ресторан в Белгороде. Здесь можно, ни на что не отвлекаясь, почувствовать вкус блюд и напитков. Освоиться в необычной обстановке помогают официанты и проводники ресторана – все они незрячие. Кафе посетила радиоведущая «Мира Белогорья» Татьяна Лот.

Перед ужином посетители должны оставить мобильные телефоны и любые светящиеся предметы в специальной ячейке, чтобы на время погрузиться в темноту.

«Ужин у нас необычный. Меню вы выбираете из своих вкусовых предпочтений: красное – мясное, синее – рыба, морепродукты, зеленое – вегетарианское, белое – меню-сюрприз, где может быть и мясо, и рыба, и всё вместе», – рассказывает администратор кафе Олеся.

Фотографии с описанием, того что приготовили повара, можно увидеть только после трапезы. Но в кафе приходят не только, чтобы поесть. Сюда приходят за эмоциями – чтобы понять, каково это жить в темноте. А еще чтобы пообщаться без гаджетов.

«Хочу, чтобы люди ценили свое здоровье, ценили то, что у них есть. Хочу помочь людям понять, что они очень даже счастливы», – говорит о своей работе официант Ксения.

Ужин в темноте – это не просто увлекательный гастрономический аттракцион, где можно поесть и пофантазировать. Это возможность стать самим собой и понять, что даже в самой сложной ситуации нужно доверять себе и уметь принимать помощь других.