Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Специальный репортаж». Апгрейд Разумного: транспорт

«Специальный репортаж». Апгрейд Разумного: транспорт

Как в поселке будут решать проблемы с автобусами

В ближайшие 2 года поселок Разумное Белгородского района ждут большие перемены – здесь пройдет комплексный апгрейд. Он коснется системы здравоохранения, общего благоустройства – а это ремонт дорог, дворов, социальных объектов, школ и детских садов. Что изменится, узнала радиоведущая Татьяна Лот.

Разумное растет, особенно за счет новых микрорайонов ИЖС. Возникает немало проблем, которые разуменцы готовы решать. В частности встает вопрос с транспортом. Директор местной школы №2 Андрей Собченко вместе с другими активистами поселка инициировал встречу с руководством «Единой транспортной компании» и замглавы Белгородского района, чтобы обсудить эту тему.

«Во-первых, это увеличение маршрутов движения транспортной системы в связи с открытием новых жилых массивов. Увеличивается количество людей. Естественно, должен увеличиваться и подвоз этих людей. Особенно это касается массивов ИЖС №54, № 22а, №22б – они в настоящее время на 50-60 % заселены. Поэтому возник вопрос ввода дополнительных маршрутов», – комментирует Андрей Собченко.

На вопрос, почему у микрорайонов Разумное-22, -54 и -71 нет транспортной связи с самим поселком, хотя они активно заселяются, генеральный директор межмуниципальной «Единой транспортной компании» Александр Васильченко ответил так:

«Мы должны организовать сообщение как в район, так и оттуда, в место проживания. На сегодняшний день мы разрабатываем… продлить маршрут №129д, чтобы он непосредственно заезжал на микрорайон №71, проезжал по нему и возвращался в центр по расписанию, которое мы с вами можем скорректировать и утвердить: утро, обед и вечер».

Расписание будет выстроено с учетом пожеланий жителей микрорайона. Кроме того для удобства с 11 июля запущен маршрут 114д от «Энергомаша» до Разумного через Севрюково и Мясоедово.

Удобного транспортного сообщения пока нет в Разумном-54. Заместитель главы Белгородского района по транспорту и ЖКХ Антон Шопин предложил продлить маршрут, который идет до этого микрорайона, и завести его через ул. Макаренко по ул. Бельгина в центр Разумного. Еще один действующий маршрут №103 будет продлен до аквапарка, когда он начнет работать. К началу осени, по словам гендиректора, транспортная компания урегулирует расписание и увеличит количество автобусов, где это необходимо.

Разуменцев волнует проблема и обновления парка автобусов. За 1,5 года в Белгороде и районе планируется заменить весь подвижной состав на комфортабельные машины не старше 10 лет. Уже в августе планируется поставка 30 новых автобусов.

Обо всех проблемах с транспортом нужно сообщать на горячую линию «Единой транспортной компании» 8 (800) 200-60-34. Подключиться к обсуждению программы апгреда Разумного, задать вопросы, высказать пожелания также можно в группе во «ВКонтакте» «Разумное Апгрейд».