Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Специальный репортаж». Праздничный штемпель «Почты России»

«Специальный репортаж». Праздничный штемпель «Почты России»

Подарок городу первого салюта

Подарок ко Дню города – памятный обновленный художественный штемпель спецгашения – был презентован в главном почтовом отделении Белгорода. Залпы салюта, георгиевская лента по краям, надпись «Белгород – город первого салюта» и дата 5 августа 2019 – вот как выглядит праздничный оттиск. Первые открытки проштамповали руководитель белгородского филиала «Почты России», коллекционеры, филателисты, посткроссеры, неравнодушные белгородцы и вместе с ними радиоведущая Татьяна Лот.

«Белгород уже имел свой штемпель «Город первого салюта», но срок действия штемпеля – 5 лет. И мы презентуем именно обновленный. Это виды нашего города Белгорода, которые знают и любят все белгородцы», – комментирует представитель пресс-службы областного управления федеральной почтовой службы Яна Толстых.

В течение двух недель в почтовом отделении на Соборной площади белгородцы могут посмотреть мини-выставку открыток и марок председателя клуба коллекционеров «Дорогами истории» Павла Лозового и подлинных писем, корреспонденции военных лет коллекционера Владимира Дробышева. Последняя из упомянутых коллекций насчитывает около 120 экземпляров.

По открыткам и маркам можно изучать историю страны и даже мира. Это не просто красивые картинки; за каждым выставочным раритетом – событие, уверен Павел Лозовой:

«Выставлены марки, конверты, штемпели, которые рассказывают о тех событиях, о которых мало упоминают и в истории, и в обиходе».

Новый памятный почтовый штемпель имеет переводную дату и почтовый индекс 308000. Весь август он будет находиться в почтовом отделении по адресу Соборная площадь, 3. Оттиск на письменной корреспонденции, бандероли или просто на память сможет поставить любой желающий.