Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Специальный репортаж». Новый детский сад на Крейде

«Специальный репортаж». Новый детский сад на Крейде

Второй дом: каким должен быть современный детский сад

Новый современный детский сад № 9 «Щелкунчик» на улице Машковцева – долгожданный подарок для детей и жителей микрорайона Крейда Белгорода. О садике в шаговой доступности раньше приходилось только мечтать, но теперь это реальность. Детсад рассчитан на 150 детей – от 1,5 до 7 лет. Открыто семь групп, среди них две ясельные. Вместе с маленькими новоселами «Щелкунчика» вышла на прогулку радиоведущая Татьяна Лот.

Вопрос с местами для детей старше 3 лет в Белгороде решен, уверяет начальник управления образования города Ирина Гричаникова:

«Оставалось пожелание родителей, чтобы эти детские сады были ближе к месту жительства. И Крейда – микрорайон, в котором этот вопрос стоял достаточно остро. Поэтому строительство нового детского сада значительно снижает эту напряженность».

Большое разноцветное двухэтажное здание почти в 3 тыс. квадратных метров возвели с нуля. Дети обрели свой новый второй дом. В нем они будут играть, учиться дружить, творить и развиваться, познавать этот мир. Кроме игровых, спальных помещений в детсаду есть музыкальный и спортивный залы. Есть сенсорная комната, а с начала учебного года заработают кабинет логопеда, кабинет для изучения иностранных языков. Ребята постарше будут заниматься робототехникой, научной работой, конструированием. Для этого в каждой группе есть центры экспериментирования.

Детский сад «Щелкунчик» для жителей микрорайона Крейда станет и культурным центром. Здесь будут проводиться детские массовые праздники. До обеда воспитанники будут обучаться, а после – посещать спортивные и творческие секции. Кроме того, в детском саду установлена современная система пожарной безопасности, а каждая группа оснащена системой видеодоступа – посторонние не пройдут.

Первый праздник в детском саду № 9 «Щелкунчик» по случаю его открытия состоялся. В нем есть всё для того, чтобы малыши росли здоровыми и счастливыми.