Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Специальный репортаж». Форум молодых семей – 2019: программа

«Специальный репортаж». Форум молодых семей – 2019: программа

Белгородцев научат сохранять крепкую семью

И интересный досуг и полезные советы – 27 июля в парке культуры и отдыха Борисовки пройдет очередной форум молодых семей. Он вновь объединит и детей, и взрослых для участия в спортивной, образовательной, культурной программах. Инициатором подобных неформальных встреч стал областной Центр молодежных инициатив. Что будет на форуме в этом году, выяснила радиоведущая Татьяна Лот.

На площадке будет работать психолог. Он будет проводить анализ семейных отношений для всех желающих. Сделать это он сможет, например, по рисунку ребенка. Такая площадка работала на форуме в прошлый раз. Тогда маленькая Ксюша нарисовала дом, папу и маму. И рисунок красноречивее любого психолога рассказал об атмосфере в семье и над чем нужно работать, чтобы избежать конфликтов.

Будет полезной отдельная площадка по детской психологии, где родители узнают, например, как уберечь ребенка от травмирующих ситуаций. Кроме того будет обсуждаться тема раннего развития детей с минимальными затратами на это. В программу также войдет общение родителей с представителями духовенства. Впервые на форуме будет работать интерактивная образовательная площадка по социальным вопросам. А еще участников ждет большой семейный пикник и интересный досуг.

Записаться на форум могут семьи, в которых хотя бы одному из супругов не больше 35 лет. Регистрация продлится до 22 июля. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» или отправить заявку на адрес почты областного ЦМИ otdel.orgmass@yandex.ru. Остальные могут присоединиться в качестве гостей.