Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Специальный репортаж». Многодетная семья Кривобоковых

«Специальный репортаж». Многодетная семья Кривобоковых

В чем секрет счастливой семейной жизни

Супруги Кривобоковы из пос. Маслова Пристань Шебекинского округа, вырастив родную дочь, решили, что станут родителями для ребятишек, которые лишены любви, заботы и возможности иметь полноценную семью. И прежде чем стать приемными мамой и папой, супруги прошли обязательное обучение. Теперь Светлана Кривобокова помогает тем, кто хочет взять в семью детей.

«Это, конечно, труд. Все они в какой-то степени социально запущенные. Конечно, мы над ними работали: тут и учеба, и поведение и всё-всё абсолютно. Ну ничего, мы достигли хороших результатов. Это наш образ, наша работа. Мы будем продолжать этим заниматься», – говорит многодетная мама Светлана Кривобокова.

В каждой семье счастье не бывает безоблачным, проблемы есть у всех, но что-то помогает их преодолевать. Для того чтобы семья была крепкой и дружной, нужно этого хотеть. У семьи большой дом, хозяйство. «Без самодисциплины и ответственности здесь нельзя», – уверен Анатолий, глава семейства. «Мы все делаем вместе», – вторит мужу жена. От этого семья только счастливее. Укрепляют семью традиции – без них никуда: делают уроки все вместе, проводят творческие вечера. Питомцев в доме хоть отбавляй, забота о братьях меньших воспитывает в ребятах чувство значимости и нужности.

В будущем дети супругов Кривобоковых в первую очередь хотят иметь крепкую большую семью, получить любимую профессию. Сонечка очень любит рисовать, Вика хочет стать ветеринаром, Андрей – футболистом, Володя стремится пойти в армию, возможно, будет военным, как папа, а маленькая Женечка мечтает петь на сцене. Кем бы они ни стали, главное, чтобы они были хорошими людьми.

«Чтобы любили родителей, самое главное, и чтобы сплотились, чувствовали, что они одно целое. И тогда будет порядок», – говорит Анатолий Кривобоков.

15 мая отмечается Международный день семьи. В честь него в пятницу многодетные матери Шебекинского городского округа получат награды. Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» вручат и приемной многодетной маме из Масловой пристани Светлане Кривобоковой.