Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»

«Книжная полка». Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»

Семейная сага об обитателях итальянского острова

Кэтрин Бэннер – совсем молодой прозаик, ей слегка за 30. Она родилась в Великобритании, сейчас с семьёй живёт в итальянском Турине. Писать начала очень рано, ещё до 14-летия. Изучала английский язык и литературу, работала учителем в школе. Дебютными произведениями были книги для юношества. А первым романом для взрослой аудитории стал «Дом на краю ночи», который вышел на 22 языках и по версиям сразу нескольких изданий был признан лучшей книгой 2016 года.

Сюжет романа «Дом на краю ночи» разворачивается на крошечном островке Кастелламаре, который затерялся в Средиземном море к юго-востоку от Сицилии. В 1914 году, когда на него прибывает молодой доктор, флорентиец Амедео Эспозито, там проживает около тысячи человек. Через несколько лет после приезда Амедео население острова увеличивается сразу на двух человек: малыши рождаются одновременно в семье графа и в семье самого доктора, причем, похоже, у обоих мальчиков общий отец, и это вовсе не граф. Так начинается история семьи Эспозито...

«Ночь бледнела, отступая перед рассветом. И внезапно все окна на острове распахнулись, в воздухе закружились мириады цветочных лепестков. Жители пригоршнями, охапками швыряли под снова заморосивший дождь лепестки бугенвиллеи и белого олеандра, бегонии и свинчатки. И старик Флавио Эспозито, который всю ночь простоял, дрожа, в густой тени на краю площади, шагнул в этот цветочный шторм. Цветы буйствовали повсюду, танцующие пары замерли в ошеломлении».

Цитата из романа Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»