Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Джонатан Франзен «Безгрешность»

«Книжная полка». Джонатан Франзен «Безгрешность»

Роман о поиске себя

Джонатан Эрл Франзен – американский писатель-романист, лауреат и финалист множества литературных премий. Его считают одним из главных претендентов на Нобелевскую премию по литературе в ближайшем будущем.

В 2015-м увидела свет очередная книга автора «Безгрешность». Частным человеком в центре бушующей Вселенной в новом романе становится юная Пип Тайлер, которая не совсем понимает, кто она. Она знает, что её настоящее имя Пьюрити (в переводе означает «Безгрешность»), что нужно заплатить за учёбу 130 тысяч долларов, которых у неё нет. Она живёт в Окленде в одном доме с анархистами, а её отношения с матерью очень сложные. Но она понятия не имеет, кто её отец, почему мать живёт затворницей под вымышленным именем, и вообще Пип запуталась в жизни.

«Пониже, на лугу у речного переката, где вода обтекала валуны, большой дятел долбил полое дерево. Мимо красной скалы, обрывавшейся отвесной стеной, паря, пролетел орлиный канюк. Тёплые воздушные потоки позднего утра тревожили листву придорожного леса, творя такой тонкий, такой непредсказуемо подвижный узор света и тени, что никакой компьютер на свете не смог бы его смоделировать. Даже локально, даже в самом малом природа превращает информационные технологии в посмешище».

Цитата из романа Джонатана Франзена «Безгрешность»