Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Аньес Мартен-Люган «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»

«Книжная полка». Аньес Мартен-Люган «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»

Книга, с которой начался триумф писателя

Французская прозаик Аньес Мартен‑Люган шесть лет проработала детским психологом в клинике, но после рождения сына решила посвятить себя литературе. Первый же роман «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», опубликованный на сайте Amazon за собственный счёт, имел колоссальный успех, и за молодой писательницей начали охотиться крупнейшие мировые издательства. В настоящее время её книги переведены на 32 языка и изданы тиражом более 2 млн экземпляров.

По сюжету главная героиня романа Диана, потеряв в автомобильной катастрофе мужа и маленькую дочку, полностью утратила интерес к существованию. Перестала работать, выходить из дому, отвечать на телефонные звонки. Чтобы остаться наедине со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить.

«Моя методика сработала. Именно это сказала я себе, впервые усевшись на песок, чтобы посмотреть на море. Случай привёл меня в правильное место – казалось, я одна в целом мире. Я закрыла глаза, шум волн, накатывающих на берег в нескольких метрах от меня, убаюкивал. Ветер истязал кожу и выдавливал слёзы из глаз, легкие наполнялись кислородом, насыщенным йодом. Вдруг что-то резко толкнуло меня назад. Я открыла глаза и увидела совсем рядом Постмена Пэта, который принялся облизывать мне лицо. Я встала с огромным трудом. Попыталась хоть как-то стряхнуть песок с одежды, и тут собака умчалась, заслышав свист. Я подняла голову...»

Цитата из романа Аньеса Мартена-Люгана «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»