Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Фэнни Флэгг «Стоя под радугой»

«Книжная полка». Фэнни Флэгг «Стоя под радугой»

Роман о времени и о том, что мир прекрасен в любую эпоху

Патриция Нил, более известная под псевдонимом Фэнни Флэгг, — американская писательница, автор реалистичной прозы, а ещё актриса и комедиантка. Писательская карьера Флэгг началась с телевидения, где она писала сценарии для телепередач. Известность она сначала получила как актриса, но позже сделала выбор в пользу писательства, хотя и продолжала сниматься в кино и играть в театре.

В провинциально-уютном городке Элмвуд-Спрингс все друг друга знают, но о жизни его обитателей известно и за сотни километров. И всё благодаря Соседке Дороти – женщине с улыбающимся голосом, которая заведует городским радио и на всю страну рассказывает о том, как живёт-поживает её родной городок. А поживает он весьма разнообразно и увлекательно, ведь каждый горожанин здесь особенный, со своими причудами. Например, Слепая Пташка Певчая – девушка с божественным голосом и отвагой, которой любой зрячий позавидует. Ещё есть Сесил – король похоронного бизнеса, застенчивая Бетти Рэй, которой суждено стать губернатором штата и многие-многие другие.

«Если бы знать, что когда-то ты будешь завидовать самому себе. Почему никто не сказал ему: «Никогда в жизни ты не будешь счастливее». Зачем он столько времени потратил в мечтах о других местах? Впервые Бобби осознал: то, чего ему так не хватало, исчезло навсегда, без возврата, и, осознав, заплакал. Он хотел вернуть детство. Хотел вернуться домой, залезть в старую кровать, чтобы проснуться – а его будущее лежит перед ним на красном ковре. Он хотел вернуть время, когда день длился целую вечность, поля за домом уводили в просторы волшебной страны, и бассейн был широким и длинным как озеро. Время, когда твой лучший друг становится кровным братом, а девочки считают тебя симпатичным. Что же случилось с мальчиком, который собирался водить самолёты, наняться юнгой на грузовой корабль, что держит путь в восточные страны, стать ковбоем и сделать столько всего чудесного? Ничего ужасного. Он просто повзрослел»
цитата из романа Фэнни Флэгг «Стоя под радугой»