Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Александр Бучнев «Одноразовый мир»

«Книжная полка». Александр Бучнев «Одноразовый мир»

Современная повесть об искушениях и иллюзиях

Александр Бучнев окончил магистратуру Московской школы экономики МГУ в 2014 году, двумя годами позднее получил степень кандидата экономических наук. Сейчас он работает по специальности в структуре российского Топливно-энергетического комплекса, пишет научные статьи и монографии. Повесть «Одноразовый мир» вошла в лонг-лист литературной премии «Ясная Поляна» в главной номинации «Современная русская проза».

По сюжету молодой человек живёт в мире без имён, ясных очертаний и постоянства. Мире, в котором возможно всё, но ничто не имеет истинной ценности. Главный герой принимает это как данность, но случайная встреча заставляет пожелать невозможного. Сами события будут искушать, заставлять сомневаться и всё же неумолимо влечь вслед за возлюбленной. Чужие страны подарят незабываемые впечатления, но за палитрой развлечений будет проглядывать всё тот же мир, безразличный к отчаянной попытке удержать чистоту искренней и взаимной влюблённости. Жизнь, полная чувства, изменит взгляд на вещи, но будет ли воображение соответствовать действительности? Как долго эмоции могут становиться ярче, а внешний мир служить лишь декорацией? Что делать, если этот мир сильнее? Открыть свою душу – но какова будет цена?..

«Она была хороша собой, но главное – от неё так же не исходило никакого света. Роман начался с одного слова. Он был осторожен, боясь выдать свой секрет, но чем большие чувства его захватывали, тем трудней было молчать. Однажды он рассказал ей свою историю и, к великому счастью, узнал, что она так же боялась признаться. Тут же он нарушил данное самому себе обещание и открыл ей свою душу, светившуюся так же, как и прежде. В этот момент она зло засмеялась и вытряхнула к его ногам чёрную, как смоль, головешку. Она была так темна, что светлый день стал бы ночью, будь она вместо солнца… К утру он больше не видел чужие души, как не видел и свою, став обычным человеком...».

Цитата из повести Александра Бучнева «Одноразовый мир»