Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Мария Метлицкая «И шарик вернётся...»

«Книжная полка». Мария Метлицкая «И шарик вернётся...»

Для любителей женских романов

Мария Метлицкая – российский прозаик и поэт, публикуется с 2003 года, тогда впервые вышел сборник её стихотворений. В 2008-м издана первая книга рассказов, с которой началась её успешная писательская карьера. Одна из новых книг автора – «И шарик вернётся...». По её мотивам снят художественный фильм.

О завязке. В молодости даже самые незначительные неприятности кажутся вселенской трагедией. В зрелости приходит мудрость, и начинаешь понимать, что разочарование обязательно сменится надеждой, а вслед за утратой придёт обретение. Героини романа Метлицкой не понаслышке знают, что жизнь не бывает только несчастной или только счастливой. Встречи и бурные романы, предательство и разлуки, рождение детей и потеря близких – их жизнь, кажется, мало отличается от жизни обычных женщин. Но у них есть то, что редко встречается, – настоящая дружба, и они точно знают: всё изменится, всё перемелется, со всем можно справиться. Главное – чтобы рядом были близкие люди…

«И там, в этом обычном московском дворе, уже закладывались характеры – трусость и смелость, щедрость и жадность, хитрость и простодушие. Всему своё время. Тысячи раз будет поворачивать вправо и влево извилистая жизнь, тысячу раз. Только вот никто из них еще не знает своей судьбы. И тысячу раз будет испытывать их судьба. Впрочем, как любого из живущих на земле.

И у всех будут беды, горести, болезни и отчаяние, предательства и измены. И все получат свои порции счастья, удачи, радости и надежды. И будут плакать от горя и счастья, как все, живущие на земле. И будет лететь по небу шарик! Обязательно будет лететь – пущенный неловкой детской рукой... И шарик вернётся! Голубой или красный, какая, впрочем, разница, какого он цвета...»

Цитата из романа Марии Метлицкой «И шарик вернётся...»