Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Эдуард Успенский «Следствие ведут колобки»

«Книжная полка». Эдуард Успенский «Следствие ведут колобки»

История о заведующем неотложным пунктом добрых дел и его помощнике

Эдуард Николаевич Успенский – русский писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий – родился в городе Егорьевске Московской области в 1937 году. После окончания школы поступил в Московский авиационный институт. В студенческое время начал писать стихи и фельетоны, которые публиковали в стенгазете, а с 1960 года автор печатал их в эстрадных сборниках, газете «Неделя» и журнале «Крокодил».

В 1965-м вышла первая книга Эдуарда Успенского – сборник стихотворений «Смешной слоненок», а год спустя – повести-сказки «Крокодил Гена и его друзья». Позже появились на свет Дядя Федор, пес и кот, колобки и прочие забавные персонажи его книг.

«Мои произведения – это проповеди,– говорил Эдуард Николаевич. – Каждый раз, когда я хочу что-то сказать ребятам, я начинаю придумывать повесть».

«Следствие ведут колобки» – забавная история о странном городе, где в парке культуры и отдыха стоит небольшой домик. В нем работают колобки – детективы самого высокого уровня с безупречной репутацией. И если из дому пропал ребенок, из зоопарка – слон, а из Третьяковской галереи – картина, никто не справится с делом лучше Колобка и его помощника Булочкина.