Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Книжная полка». Алан Милн «Двое»

«Книжная полка». Алан Милн «Двое»

О чем еще писал создатель полюбившегося многим Винни-Пуха

Историю Винни-Пуха и всех-всех-всех наверняка знает каждый. Однако о жизни автора произведения о непоседливом медвежонке осведомлены немногие. Исправим же это.

Алан Александр Милн – английский писатель, который родился в Лондоне в 1882 году. Его отец, Джон Милн, был владельцем частной школы, куда ходил мальчик, а одним из учителей – Герберт Уэллс, ставший в дальнейшем знаменитым писателем-фантастом. Родители стремились дать сыну лучшее образование: он поступил в Вестминстерскую школу, а потом в Тринити-колледж Кембриджа, где изучал математику. Однако сухие цифры никогда не привлекали талантливого юношу – с детства его больше интересовала литература.

Будучи студентом, Милн писал заметки в газету, которые высоко оценили сотрудники британского юмористического журнала «Панч», пригласившие автора работать. Вслед за литературной устроилась и личная жизнь писателя: он женился, и на свет появился Кристофер Робин. Тот самый, которого знают все на свете. Из историй, которые Алан сочинял для своего ребенка, родилась книга детских стихов, а позже тот самый Винни-Пух. Сказка про плюшевого медвежонка произвела настоящий фурор.

«Думаю, что каждый из нас втайне мечтает о бессмертии. В том смысле, что его имя переживёт тело и будет жить в этом мире, несмотря на то, что сам человек перешел в мир иной», – писал автор вскоре после своего триумфа.

Однако до конца своих дней талантливый автор так и не смирился, что бессмертие ему принесли не серьезные пьесы и новеллы, над которыми он трудился всю жизнь, а маленький «медвежонок с опилками в голове».

В 1931 году вышел небольшой изящный роман «Двое», и в нем Милн, чье сердце всегда было застегнуто на все пуговицы, удивительно бесстрашно открывается перед читателем. Веселая история немолодого сельского помещика, безнадежного графомана, волей случая оказавшегося вдруг самым модным лондонским литератором, превращается в остроумную комедию ошибок.

Читаем и перечитываем настоящий английский роман Алана Милна, в котором о важном и главном – легко и непринужденно. Открываем для себя автора с абсолютно неожиданной стороны.