Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Just a Game» Triumph

«ПроРок». Альбом «Just a Game» Triumph

Как канадцы придумали игру, в которой нельзя победить, и оформили ею своей диск

История знакомства белгородской публики с канадской группой Triumph началась в 1980 году. В то время коллектив ещё не был особенно популярен за пределами своей страны. Тем не менее, пластинка 1979 года «Just a Game» каким-то образом оказалась в Советском Союзе.

Любопытно, что в эпоху диско хард-роковое power trio прорвалось на танцполы с песней Movin 'On. Второй раз команда обеспечила себе славу в СССР и во всём мире в конце восьмидесятых благодаря отличным шоу. Разумеется, фанаты одной шестой части суши не могли попасть на концерты, но нашли выход из положения. Примерно с 1987 года в Союзе появились видеосалоны, и видеозаписи концертов стали достоянием широкой музыкальной общественности. Сцена-трансформер, фантастические световые эффекты, прекрасный звук и, разумеется, харизматичные музыканты обеспечили коммерческий успех проекта.

Запись третьего студийного альбома канадской хард-рок группы Triumph «Just a Game» проходила осенью и зимой 1978 года. Продюсером пластинки стал клавишник и бас-гитарист команды Майк Левин. Студийные сессии проходили в Торонто. В горячую ротацию FM-радиостанций попала композиция «Lay It on the Line».

Для того, чтобы заинтриговать публику, разворотный конверт виниловой пластинки оформили в виде настольной игры. Этот ход придумал гитарист и певец Рик Эммет. Вся фишка головоломки заключалась в том, что в этой игре невозможно было победить. Передняя обложка альбома изображала футуристический мир, где каждый символ олицетворял какую-нибудь песню из альбома.