Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Symmetry» группы SAGA

«ПроРок». Альбом «Symmetry» группы SAGA

Как классические хиты звучат в акустике

В среде белгородских меломанов группа SAGA стала известна благодаря студийному диску «Безмолвный рыцарь». Любопытно, что песни канадской прог-роковой группы быстро прижились на танцполах местных дискотек. И это в 1980 году, когда стиль диско переживал очередной всплеск популярности. Несмотря на сложность аранжировок, композиции «Саги» были ритмичными и очень мелодичными. Это позволяло им тягаться популярностью с танцевальными хитами на дискотеках.

После того, как публика услышала второй студийный диск, меломаны стали искать и другие записи группы. За командой закрепилась слава очень стабильного по качеству записи, разнообразного и виртуозного коллектива.

В марте 2021-го канадские прог-рок-ветераны SAGA представили новый альбом «Symmetry» на лейбле earMusic. Этот релиз фанатам пришлось ждать семь лет. Правда, за эти годы музыканты выпустили пару сборников и две концертные пластинки. Из-за пандемии часть работы пришлось проделать в домашних студиях.

«Symmetry» – новинка относительная. Трек-лист состоит из акустических версий классических хитов группы. Однако даже в камерном звучании команда ничуть не потеряла свой дух и энергетику.

Напомним, что арт-рок-группа SAGA была создана в 1977 году в канадском городе Оквилле. После года концертных выступлений музыканты на свои кровные записали дебютную пластинку, которую без затей назвали «Saga». Она появилась в июне 1978 года и сразу принесла им известность. С тех пор SAGA продала десять миллионов альбомов и выступила в более чем 20 странах перед более чем 15 миллионами человек. Музыканты выпустили 21 студийный альбом под эгидой крупных лейблов и сняли более 20 музыкальных клипов. SAGA считается одной из самых влиятельных прогрессив-рок-групп в Канаде и во всём мире.