Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Всё будет» группы «Сурганова и Оркестр»

«ПроРок». Альбом «Всё будет» группы «Сурганова и Оркестр»

Как поклонники помогали создавать пластинку

11 июня 2021 года «Сурганова и Оркестр» представили первую часть нового альбома. Он будет состоять из двух частей. Первая пластинка, которую презентовали музыканты «Всё будет» – одновременно и созвучие, и антипод второй части под названием «Завтра». Её готовят к выходу осенью.

Работа над альбомом началась ещё два года назад – с музыкальных импровизаций участников коллектива. За две недели они написали сорок композиций, двадцать из которых вышли на следующий этап. Со временем для мелодий нашлись и подходящие слова – часть текстов лидер группы, Светлана Сурганова, написала сама, некоторые – были созданы на основе стихов петербургских поэтов. Трек-лист нового диска состоит из 10 оригинальных композиций и двух бонус-треков. Три композиции с этой пластинки ранее уже публиковались в виде синглов. Это песни «Ливень осенний», «Волчица» и «Акварель». На последнюю из перечисленных уже снято видео.

Все этапы работы над альбомом «Всё будет» – от записи до сведения – прошли на собственной студии «Сургановой и Оркестра» в арт-пространстве «ПушкинРядом». Это первая пластинка, полностью созданная силами группы. Музыканты считают, что это единственная работа, на 100 % пропитанная характером и атмосферой коллектива. Это первый альбом команды, который помогли выпустить поклонники. Краудфандинг-проект на Planeta.ru оказался более чем успешным – всего за день на создание диска было пожертвовано более миллиона рублей. Всего музыканты собрали почти три миллиона. Проект поддержали без малого полторы тысячи слушателей. Благодаря этому обстоятельству музыканты не были привязаны ни к каким временным рамкам и в итоге записали пластинку, выверенную до последней ноты.