Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Nature's Light» группы Blackmore's Night

«ПроРок». Альбом «Nature's Light» группы Blackmore's Night

Как звучит фолк-рок, стилизованный под музыку Средневековья

12 марта 2021 года группа Blackmore's Night выпустила студийный альбом «Nature's Light». Напомним, коллектив, исповедующий смесь рока и музыки эпохи возрождения, появился в далёком 1997 году. «Nature's Light» стала 11-й пластинкой коллектива.

Британец Ричи Блэкмор и американка Кэндис Найт познакомились в 1989-м. Гитарист вместе с коллегами по Deep Purple играл в футбол, а Кэндис Найт, работавшая в то время на нью-йоркской рок-радиостанции, попросила у него автограф. Между молодой певицей и знаменитым музыкантом завязался роман, а несколько позже они также начали сотрудничать на профессиональной основе. Музыкантов объединила любовь к музыке эпохи Ренессанса. В 1997-м Ричи и Кэндис объявили о новом проекте Blackmore’s Night. Кэндис стала главной вокалисткой и автором текстов, а Ричи превратился в средневекового менестреля.

В альбоме «Nature's Light» 10 треков. В очередной раз Ричи Блэкмор и Кэндис Найт удачно смешали традиции фолк-музыки и свою любовь к эпохе Возрождения. Любители олдскульного рока также найдут для себя сюрприз. Инструментальная композиция «Последний мушкетёр» сделана в традиционной манере Блэкмора времён Rainbow и Deep Purple.