Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Imploding The Mirage» группы The Killers

«ПроРок». Альбом «Imploding The Mirage» группы The Killers

Как американская рок-группа стала популярнее в Британии, чем в США

Диск 2020 года «Imploding The Mirage» культовой американской группы The Killers – это музыка на грани инди, диско, синти-попа и каньон-рока. Концепция этой пластинки родилась под влиянием обложки, на которой изображена картина иллюстратора Томаса Блэкшира «Танец ветра и бури». Ветер и буря аллегорически изображены в виде мужчины и женщины, в которых воплощены светлые и тёмные стороны сил природы.

У The Killers интересная судьба. Группа американская, однако её часто путают с британской. У них нет «Грэмми», хотя семь номинаций они всё же получили, – зато имеются две BRIT Awards и целых семь премий NME. До 2017 года они ни разу не возглавляли американский альбомный чарт Billboard 200, а на вершину британского хит-парада поднимались пять раз. Британские продажи альбомов группы превышают американские – несмотря на то, что США гораздо более крупный музыкальный рынок. Конечно, на родине их тоже знают и любят, но в Британии – боготворят и обожают. Даже само название The Killers было позаимствовано из клипа британцев New Order «Crystal».

«Imploding The Mirage» не имеет в своём арсенале ярко выраженных хитов. Только две композиции, которые можно отнести к этому определению – «Dying Breed» и «Caution». Но эти треки были выпущены в формате синглов ещё до официального релиза альбома. В основном все композиции очень хорошо сбалансированы между собой. Плавно перетекающие друг в друга, они создают эффект целостной музыкальной картинки, которая в свою очередь олицетворяет художественный замысел, заложенный в обложке альбома. Проникновенные тексты раскрывают тайные смыслы картины. Таким образом, музыка, стихи и живопись идеально дополняют друг друга.

Музыканты планируют приехать в Москву в 2021 году и выступить на фестивале Park Live.