Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Передай другому» Сергея Чигракова и Павла Пиковского

«ПроРок». Альбом «Передай другому» Сергея Чигракова и Павла Пиковского

Как Чиж записал совместную пластинку с бардом Пиковским

6 февраля 2021 года, в день рождения Сергея Чигракова (Чижа), на всех цифровых платформах появился его совместный альбом с Павлом Пиковским, получивший название «Передай другому». Чиж не единожды выступал в Белгороде. Павел известен как участник многочисленных фестивалей авторской песни. Инициаторами совместной работы с коллективом Павла Пиковского стали Евгений Маргулис, Олег Митяев, лидеры групп «Пилот», «Чиж и C». Это друзья коллектива, которые всесторонне и от сердца поддерживают Пиковского и его команду «Хьюго». Именно эти люди приняли участие в проекте «Передай другому».

Трек-лист альбома состоит из 11 композиций. Работа над пластинкой велась с 2013 года, в записи приняли участие многие известные музыканты. В их числе Борис Рубекин, Владимир Кристовский, Олег Митяев и другие. Материал диска готовился в течение восьми лет. Чиж и Пиковский не спешили с выпуском готового альбома, скрупулезно отбирая материал. В итоге на лонг-плей попали лишь те композиции, которые созвучны обоим авторам.

Составившие пластинку песни сочинил Павел Пиковский. Как отмечает Сергей Чиграков, его дело в создании альбома было маленьким – он просто приходил в студию и делал то, что нужно. Большую часть работы над материалом проделал Пиковский, а Чиж лишь спел и сыграл на гитаре.