Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Время героев» группы «Темперамент»

«ПроРок». Альбом «Время героев» группы «Темперамент»

Как томаровские рокеры записывали EP

Группа «Темперамент» была создана в 2016 году из бывших участников коллектива «Совершенно секретно». На счету этой команды два диска и EP (мини-альбом). Базируются музыканты в Доме культуры поселка Томаровка Яковлевского округа Белгородской области. Есть у них и домашняя студия. Интересно, что датой своего рождения музыканты считают свое первое выступление на фестивале с названием «Пророк» в 2013 году.

Состав коллектива «Темперамент»: Светлана Тишанинова (вокал, тексты), Андрей Дроботушенко (ударные), Александр Темпераментов (гитара, бас клавиши), Алексей Бондарев (гитара).

Работа над EP «Время героев» началась в период пандемии. В него вошли три композиции: «Время героев», «Не иди за мной», «Зов Сирены». Изначально писалась музыка, а под нее уже создавался текст.

«Песня «Время героев» писалась столькими поэтами и столько переписывалась... В итоге я написала ее сама, мы с Алексеем Бондаревым», – рассказала Светлана Тишанинова.

Как музыкантам, несмотря на основную работу, удается найти время на творчество, какова концепция мини-альбома «Время героев», как создавалась обложка для диска, слушайте в авторском подкасте Владимира Маркова.