Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Last Testament» Дэна Маккаферти

«ПроРок». Альбом «Last Testament» Дэна Маккаферти

Как экс-вокалист группы Nazareth записывает сольные альбомы

В августе 2013 года почитатели творчества группы Nazareth получили печальное известие. Вокалист Дэн Маккаферти (Dan McCafferty) ушел из коллектива по состоянию здоровья, но продолжил работу в студии. В активе певца три сольных альбома. 21 июня 2019 года Дэн выпустил музыкальное видео под названием «Tell Me», а 18 октября представил третий сольный альбом «Last Testament».

Напомним, что шотландский рок-вокалист и автор песен Дэн Маккаферти в 1965 году присоединился к группе Shadettes, которая после прихода гитариста Мэни Чарлтона в 68-м сменила название на Nazareth. Пронзительный высокий голос Дэна стал главной краской музыкальной палитры команды. Он звучит на 23 альбомах. За год до завершения карьеры певца Nazareth выступили на сцене ДК «Энергомаш» в Белгороде.

В работе над сольным альбомом «Last Testament» Маккаферти объединился с композитором, аккордеонистом и клавишником Карелом Мариком. Чешский музыкант сочинил музыку, а Дэн – тексты песен. Диск был записан и смикширован в студии Substation Studio в Розите, Шотландия. Звукорежиссером выступил Duncan Aitken. Выбор именно этого специалиста не случаен, ранее он работал с группой Nazareth.