Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «После зла» группы «Мумий Тролль»

«ПроРок». Альбом «После зла» группы «Мумий Тролль»

Как Илья Лагутенко создал интерактивную музыкальную пластинку

Удивительную работоспособность демонстрирует группа «Мумий Тролль». В мае 2020-го года музыканты выпустили специальный противокоронавирусный сборник песен «Страху нет» для повышения иммунитета. Три месяца спустя команда представила еще одну пластинку – антологию «Best 20-20». В начале октября Илья Лагутенко и его коллеги представили мини-альбом «Призраки Завтра», а в середине месяца вышел трибьют «Карнавала. Нет. XX лет». Не прошло и двух месяцев – еще одна новинка.

4 декабря 2020 года вышел очередной полноформатный альбом «После зла». Новый диск состоит из восьми композиций. В их числе и уже представленные ранее «Лето без интернета» и «Лира».

Лидер команды Илья Лагутенко прокомментировал новинку следующим образом: «Песни для этого альбома мы писали, когда еще ни о каком локдауне и вирусе никто и не подозревал. Мы начали над ними работать в лос-анджелесской VOX Studios весной прошлого года, с перерывами на летние фестивали и зимние гастроли. Но потом в мире настали глобальные изменения, границы закрыли, а все концерты пришлось отменить или перенести – на время. Сведением альбома «После зла» занимались уже дистанционно, по интернету».

В социальных сетях группа «Мумий Тролль» сообщила, что многие песни с вышедшей пластинки будут экранизированы. По словам Лагутенко, несмотря на спровоцированные пандемией сложные условия, съемочный процесс уже ведется.

Диск «После Зла» стал рекордным по количеству визуализированного материала. Украинский художник Waone создал не только обложку альбома, но и проиллюстрировал каждую песню. Его работы лягут в основу выставки, новой коллекции сувенирной продукции и оформления эксклюзивного тиража виниловых пластинок.