Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «ОВЗЛ» группы «Инкогнито»

«ПроРок». Альбом «ОВЗЛ» группы «Инкогнито»

Как сайд-проект «Пикника» пришел к собственному стилю

Трудно найти в истории русского рока примеры, когда в составе группы одновременно отец и сын. Исключение «Пикник», где наряду с бессменным лидером коллектива Эдмундом Шклярским с 2008 года на клавишных инструментах играет его сын Станислав. Кроме того, он пишет песни и в 2014-м создал сайд-проект «Инкогнито».

Станиславу недолго удалось скрывать свое настоящее имя. В рецензии на вторую пластинку «Дирижер», которая вышла в 2015 году, критик Алексей Мажаев заметил, что Станислав-вокалист вполне точная копия Эдмунда Шклярского, а группа звучит так, как мог бы звучать трибьют-коллектив «Пикника», который непонятно почему поет незнакомые песни. Несмотря на столь суровую оценку, команда «Инкогнито» стала желанным гостем на крупнейших российских рок-фестивалях, а ее песни прописались на многих радиостанциях.

На сегодняшний момент состав «Инкогнито» выглядит так: Станислав Шклярский (вокал, акустическая и электрогитара, синтезатор, автор, тексты), Ильгиз Юнусов (ударные), Александр Драбов (бас-гитара), Анатолий Трифонов (соло-гитара).

В ноябре 2020-го команда представила четвертый студийный альбом «ОВЗЛ». Трек-лист нового альбома группы «Инкогнито» состоит из двенадцати композиций. Интригующее название расшифровывается как «О Великой Земной Любви».

«Альбом, конечно, сильно отличается от того, что мы делали раньше. И такое изменение в звучании на данный момент нам близко. Да, в нем много электроники, и это не минус, а жирный плюс пластинки: она получилась достаточно плотной по звуку и в то же время пропитана той атмосферой, которую из живых инструментов не извлечешь», – рассказал Станислав Шклярский.

Пластинка «ОВЗЛ» уже не вызывает желания сравнивать «Инкогнито» с «Пикником». Насколько оригинально звучит новый материал Стаса Шклярского и его коллег, судите сами, диск доступен для прослушивания на крупных музыкальных интернет-платформах.