Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Shoot Me» группы The Hatters

«ПроРок». Альбом «Shoot Me» группы The Hatters

Как добилась признания молодая задорная группа из Питера

The Hatters сформировались в недрах театра «Лицедеи» Юрием Музыченко и Павлом Личадеевым в 2016 году. В стиле исполнения они балансируют между цыганской и этнической музыкой, романсом, панком и фолк-роком.

Первая же публикация в сети песни «Russian Style» принесла Шляпникам признание молодежи. В течение первого года существования группы ее песни попали на популярные радиостанции и на YouTube TV. 7 ноября 2016-го года в Санкт-Петербурге коллектив выступил с Эмиром Кустурицей и Гораном Бреговичем. А 28 декабря вышел первый EP The Hatters – «Stay True».

В 2017-м Шляпники стали обладателями золотой пластинки в номинации «Взлом» премии «Чартова дюжина». За год они записали два студийных альбома «Полная шляпа» и «Forever Young, Forever Drunk».

The Hatters засветились в «Вечернем Урганте» и «Квартирнике» у Евгения Маргулиса. Несмотря на плотный гастрольный график, в 2018-м году они представили новый студийный альбом «No Comments» и EP «Три внутри». А летом следующего года порадовали своих фанатов диском «Forte&Piano» и несколькими клипами.

На сегодняшний день в составе Шляпников: Юрий Музыченко – вокал, скрипка, Павел Личадеев – вокал, аккордеон, Александр Анисимов – бас, Анна Серговна – бэк-вокал, перкуссия, Дмитрий Вечеринин – ударные.

В 2020 году сингл «Последний герой» стал саундтреком к новому сезону одноименного реалити-шоу.

Новый мини-альбом «Shoot Me» появился на музыкальных порталах в середине ноября 2020-го. А клип на песню «Я делаю шаг» вышел 30 октября и за три недели набрал полтора миллиона просмотров на Youtube.