Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Одиночество навсегда» Сергея Бобунца

«ПроРок». Альбом «Одиночество навсегда» Сергея Бобунца

Почему второй сольный альбом экс-лидера «Смысловых галлюцинаций» получился минорным

Группа «Смысловые галлюцинации», лидером которой является Сергей Бобунец, в начале 2000-х громко заявила о себе. Она завоевала ряд престижных музыкальных премий, ярко проявила себя в кинематографе: музыка «Смысловых галлюцинаций» звучит в фильмах «Брат-2», «На игре», «Запрещенная реальность». Но в декабре 2015-го Бобунец объявил о прекращении деятельности группы и организовал серию прощальных концертов. Последний состоялся 13 января 2017 года, после чего Сергей Бобунец начал строить сольную карьеру.

«Одиночество навсегда» – второй сольный альбом музыканта, который вышел осенью 2020 года. Большой перерыв между выходом сольных дисков (первая пластинка «Нормально всё» вышла в 2018 году) был связан с накопившейся эмоциональной усталостью. Эта «болезнь» характерна для участников популярных групп, которые много гастролируют и полностью выкладываются во время выступлений.
Неспешная работа над второй сольной работой «Одиночество навсегда» вылилась в девять композиций. Несколько из них ранее уже были представлены в виде синглов. Одним из них стала композиция «Листопад», на которую был снят клип.

«Основная мысль пластинки: большинство людей, в том числе и я, живут так, как будто постоянно ждут чего-то: надо сделать вот это, вот это и вот это, а потом и наступит наконец-то долгожданное счастливое будущее. И так мы просто пропускаем свою жизнь. А нужно быть счастливым сегодня, прямо сейчас», – комментирует новинку Сергей Бобунец.

Музыканту 47 лет. Это пора осмысления и зрелости. Но такая работа над собой не всегда приносит радость и удовольствие. Новая пластинка Бобунца довольно грустная, но отнюдь не депрессивная. Об этом можно судить даже по названию песен «Спасибо», «Невинная звезда», «Листопад», «В следующей жизни». «Одиночество навсегда» в цифровом виде размещено на крупных интернет-сервисах.