Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «В метре» группы «Машина времени»

«ПроРок». Альбом «В метре» группы «Машина времени»

Чем отличается делюкс-версия альбома от обычной

Сейчас гастрольная жизнь рок-музыкантов похожа на русскую рулетку. Никогда точно не знаешь, состоится запланированное выступление, потому что оно может быть отменено буквально накануне. Всё больше стримов и онлайн-концертов. Культовые группы неожиданно, без шума в прессе выпускают незапланированные альбомы. Так получилось с «Машиной времени», которая представила свою новую пластинку «В метре».

Диск состоит из десяти композиций. Четыре из них ранее уже публиковались в виде синглов. Отдельные были представлены в акустическом исполнении. В альбом вошли и песни написанные Андреем Макаревичем в разгар самоизоляции. Запись материала производилась летом 2020 года на студии «Полифон». По словам Макаревича, название альбома «В метре» родилось в муках, но в конечном итоге устроило всех «машинистов».

«В метре – это и в метре от обрыва, и в метре от счастья, в метре – это когда музыканты играют вместе и ровно – это хороший музыкальный термин», – заявил фронтмен группы.

Новую пластинку, вероятно, нельзя назвать концептуальной, однако и случайным набором разнородных песен она не является. Несмотря на несколько острых песен, в целом это по-прежнему грустный, мудрый призыв к добру и светлая надежда на лучшее, что заложено в каждом человеке.