Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Phoenix» группы Asia

«ПроРок». Альбом «Phoenix» группы Asia

Как супер-группа Asia вернула себе былую славу

10-й студийный альбом группы Asia «Phoenix», официальный релиз которого состоялся 11 апреля 2008 года, получил восторженные отклики музыкальных критиков и вошел в топ-10 интернет-чартов Billboard. Многочисленные фанаты коллектива и любители рок-музыки заявляли, что несколько композиций с пластинки даже превзойдут успех золотых хитов группы.

Новый альбом записывался с сентября 2007-го по февраль 2008-го в Liscombe Park Studios британского графства Бакингемшир. Звукорежиссером выступил маститый Стив Риспин, который является владельцем этой своеобразной «фабрики хитов». Основными авторами композиций «Феникса», как и в старые добрые времена, стали Джон Веттон и Джефф Даунс.

В поддержку диска было организовано грандиозное мировое турне, состоялось более 50 выступлений в США, Японии, Великобритании, Франции, России, Италии, Франции, Португалии, Швейцарии, Германии, Бразилии, Аргентине, Чили, Чехии и Голландии. 19 марта 2009 года в ГЦКЗ «Россия» в ДС «Лужники» состоялся единственный концерт оригинального состава Asia в России.

Как менялась группа Asia с годами, что происходило с ее составом, кто работал на оформлением 10-й пластинки коллектива, слушайте в авторском подкасте Владимира Маркова.