Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Кислород» группы «Ночные Снайперы»

«ПроРок». Альбом «Кислород» группы «Ночные Снайперы»

Как Диана Арбенина записывала альбом в период коронавируса

Диана Арбенина и «Ночные Снайперы» оказались одними из немногих музыкантов, которые успели дать масштабный концерт перед своими поклонниками в период летнего спада пандемии короновируса. Это произошло 5 августа на Соборной площади Белгорода. Диана Арбенина стала хэдлайнером праздничного концерта, посвященного Дню города. Это выступление для «Ночных снайперов» не единственное яркое событии лета 2020 года. 8 июля состоялся официальный релиз нового студийного альбома коллектива «О2». Работа над материалом для этой пластинки велась в период с 2019 по лето 2020-го.

Как и предыдущий альбом коллектива «Невыносимая Легкость Бытия», выпущенный в 2019 году, «Кислород» составлен из уже известных публике песен. Многие из них издавались в виде синглов, на некоторые сняты клипы. Но в новой пластинке оказались и произведения, неизвестные ранее любителям творчества «Ночных снайперов». Весной 2020 года, во время карантина, Диана Абенина со своими коллегами засели в студии и начали активную работу над диском «Кислород». За считанные недели музыканты сделали аранжировки песен, выполнили сведение и мастеринг материала. Релиз пластинки приурочили ко дню рождения Дианы Арбениной. Диск представлен в двух вариантах: простом, состоящем из 13 треков, и deluxе – где перед каждой композицией Диана Арбенина дает краткий комментарий, рассказывая ее историю. Официальное название альбома 2020 года пишется как «О2».

Ситуация, в которой оказались музыканты с весны 2020 года весьма непростая. Однако оглядываясь назад, можно констатировать, что многие представители старой гвардии русского рока не опустили руки. Они смогли использовать вынужденную паузу в концертной деятельности для осмысления новой действительности и поиска гармонии в себе и окружающей действительности.

«Альбом появился на фоне абсолютного вакуума, что случился со всеми нами весной. Но новый материал зрел, и в результате мы в достаточно рекордные сроки выпускаем альбом, по моему внутреннему ощущению, очень цельный и наполненный. Его доминанта – свободное, широкое небо, такое же белое, как моя рубашка, наполненное добротой, радостью и желанием жить не формально, а по-настоящему и осознанно», – сказала Диана Арбенина о пластинке «Кислород».