Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Альбом «Whoosh!» группы Deep Purple

«ПроРок». Альбом «Whoosh!» группы Deep Purple

Как вокалист Ян Гиллан объяснил название 21-го альбома «темно-лиловых»

В 2017 году любители Deep Purple пригорюнились. После выпуска 20-го студийного альбома «Infinite» музыканты объявили, что отправляются в прощальный тур The Long Goodbye Tour. Но 3 декабря 2019 года группа объявила о завершении работы над новым альбомом «Whoosh!». Пластинку предполагалось выпустить весной 2020 года в преддверии очередного тура.

Серия европейских концертов в поддержку диска должна была начаться в Москве 31 мая и закончиться в Амстердаме 28 октября. Впоследствии дату выхода альбома отложили на два месяца. Любопытно, что для обложки своего нового альбома «Whoosh!» британские музыканты использовали фотографию московского веб-дизайнера Елены Сахаровой. Речь идет о снимке пустыни в Дубае, которую Сахарова сделала в октябре 2017 года.

По мнению критиков, в новой работе музыканты возвращаются к звучанию и драйву 70-х. Это обстоятельство не замедлило сказаться популярности пластинки. Веселье, посвященное презентации новой пластинки, предполагается начать с шоу в Стамбуле 30 мая 2021 года. Надеемся, что гастрольные пути-дороги не обойдут и Россию.