Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Rick Wakeman «The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table»

«ПроРок». Rick Wakeman «The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table»

История Короля Артура глазами легендарного композитора

Третий сольный диск английского клавишника и композитора Рика Уэйкмана «The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table» вышел в апреле 1975 года. В основу этого концептуального альбома положены истории и легенды о Короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Большая его часть была написана в период, когда двадцатипятилетний Уэйкман проходил реабилитацию после своего первого инфаркта в больнице. Музыкант был измотан гастролями и работой над новым диском. Врач посоветовал ему полностью прекратить творческую активность, но Уэйкман проигнорировал эту рекомендацию и в ту же ночь сочинил композицию «The Last Battle».

Сразу же после выхода диск «Король Артур и Рыцари Круглого стола» занял вторую позицию в английском чарте и 21-е место в США. Также он получил золотую сертификацию в Бразилии, Японии и Австралии. По всему миру продано более 12 миллионов пластинок.

История «Короля Артура» продолжилась в 2016 году. Уэйкман сделал новую запись пластинки. Альбом был значительно расширен и дополнен. Кто знает, может быть, мы сможем стать свидетелями возрождения легенды о Короле Артуре во время новых гастролей музыканта?