Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». George Harrison «All Things Must Pass»

«ПроРок». George Harrison «All Things Must Pass»

Самый успешный диск в карьере экс-битла

Альбом «All Things Must Pass» считается лучшим в карьере Джорджа Харрисона. Он имел огромный коммерческий успех и возглавил хит-парады по обе стороны Атлантического океана. Главным хитом диска стала песня «My Sweet Lord». Она вышла отдельным синглом, попав на верхнюю позицию в хит-парадах США, Великобритании и ряда других стран. Второй сингл с этого альбома «What Is Life» оказался в десятке лучших. Работа над альбомом была завершена к ноябрю 1970 года.

Ложкой дёгтя в бочке мёда оказалось судебное разбирательство, связанное с плагиатом. Харрисона обвинили в том, что мелодию хита «My Sweet Lord» он позаимствовал у группы Chiffons. Музыкант отрицал, что украл часть мелодии по злому умыслу, но в 1976 году проиграл процесс. Суд признал возможность непреднамеренного заимствования и присудил Харрисону выплатить правообладателям песни 1,6 млн долларов.

Что предпринял музыкант и как в итоге получил авторские права на песню «My Sweet Lord», узнаете из подкаста радиоведущего Владимира Маркова «ПроРок».