Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Цветы» 2020

«ПроРок». «Цветы» 2020

О юбилейном туре и визите в Белгород

Поговорим о сегодняшнем дне группы «Цветы». Это одна из первых команд, игравших рок-музыку на советской эстраде. Их хиты «Мы желаем счастья вам» и «Звёздочка моя ясная» знает каждый. Творческая судьба группы складывалась по-разному. «Цветы» будто прожили несколько жизней.

Сначала как популярный студенческий ансамбль, затем как профессиональный коллектив с турне по всему миру. В 90-х «Цветы» и вовсе приостановили свою деятельность. Коллектив работал над мюзиклами в Московском театре, лишь изредка давая концерты.

«Цветы» вернулись на большую сцену в 2009 году – к сорокалетию группы. Теперь они вновь записывают новые треки, выпускают альбомы и активно гастролируют. Уже 20 лет в составе коллектива Олег Предтеченский (вокал, гитара), Юрий Вильнин (соло-гитара), Валерий Диордица (клавиши, вокал) и Александр Грецинин (бас-гитара, вокал).

15 марта 2020 года музыканты побывали в Белгороде с новой программой посвящённой 50-летнему юбилею. После концерта нам удалось пообщаться с артистами.

Какие впечатление у артистов остались после концерта, удается ли музыкантам разделить славу между собой и как проходит юбилейный тур? Слушайте подкаст радиоведущего Владимира Маркова «ПроРок».