Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Том Джонс

«ПроРок». Том Джонс

Певец, который повлиял на исполнителей всех стилей во всем мире

Иногда очень трудно провести грань между поп- и рок-музыкой. Артистов балансирующих между этими стилями великое множество, начиная с Элвиса Пресли и Битлз, заканчивая Бон Джови и Томом Джонсом. О последнем мы и поговорим сегодня. Его влияние на певцов любых стилей во всём мире бесспорно.

Том Вудворд родился 7 июня 1940 года в городке Понтиприт, в Уэльсе. Он взял псевдоним Джонс по имени знаменитого персонажа романа Генри Филдинга. Молодой исполнитель привлек внимание публики своим сочным баритоном, отличной физической формой и необычайно раскованным поведением на сцене. Впервые певец возглавил британские чарты в 1965 году с композицией «It's Not Unusual».

В следующем году Том исполнил хит «Thunderball» для очередного фильма про Джеймса Бонда и получил премию «Грэмми» как самый многообещающий дебютант. В 1966 году самым продаваемым синглом Великобритании стала его классическая композиция «Green Green Grass of Home».

В Советском Союзе особым успехом пользовалась песня «Delilah», выпущенная в 1968 году. Эту песню исполняли Муслим Магомаев, Ренат Ибрагимов, Филипп Киркоров и даже легендарные «Песняры». В Соединённых Штатах три года спустя хит-парады возглавила энергичная «She's a Lady».

В 70-е и 80-е Том Джонс выступал в основном для возрастной публики. С 1988 года он начал исполнять такие современные хиты, как «Kiss» Принса. В конце 90-х стал записываться с молодыми исполнителями.В 1999 году Том Джонс выпустил альбом кавер-версий «Reload». В 2000-м этот диск стал самым кассовым в его карьере, а сингл «Sex Bomb» оказался одним из крупнейших хитов года и занял третье место в британских чартах.

За свою карьеру Джонс выпустил 28 пластинок, не считая сборников и компиляций. C марта 2012-го вокалист стал наставником в британской версии шоу «Голос». Его голос звучит в популярных мультипликационных фильмах и кинолентах. Певцу за восемьдесят, но он может дать фору любому молодому коллеге.