Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Electric Light Orchestra «Time»

«ПроРок». Electric Light Orchestra «Time»

Диск, который переносит нас в будущее

«Time» – девятый студийный диск группы Electric Light Orchestra. Он был записан в начале 1981 года в мюнхенской студии Musicland Studios. Альбом рассказывает историю человека, жившего в 1981 году, вдруг попавшего в 2095-й и не имеющего возможности возвратиться домой. Он восхищается чудесами техники будущего, но не перестает скучать по своему времени и любимой, которая осталась там. Его, правда, попытались утешить женщиной-роботом, которая может исполнять любые желания. Но наш герой быстро понял, что это жалкая замена той любви, что осталась в прошлом. Робот не может любить, так же как и человек не сможет полюбить андроида.

Несмотря на отчаянное желание вернуться в свое время, наш персонаж боится использовать оборудование потомков. В итоге к нему приходит понимание, что похитители унесли его в будущее только для того, чтоб показать, как мир страдает от поступков, совершенных человечеством в его время. Как только происходит это осознание, человек тут же возвращается в свой 1981 год. Теперь он знает, как сделать будущее лучше.

«Ты должен быть счастливым, человек XXI века» – вновь и вновь повторяет Джефф Линн в эпилоге.

Мы живём в XXI веке. Стали ли мы счастливее? Не знаю… Вспоминаю, как безмятежно, весело и наивно мы танцевали под песни Electric Light Orchestra в 81-м. Шли босиком по лужам и мечтали о том, как прекрасна будет жизнь в 2095 году. Были уверены, что билет на Луну можно будет приобрести в кассах Аэрофлота. Любили. Сколько сокровенных воспоминаний связанно у молодых людей той поры с балладой «Ticket To The Moon». Думаю, их хватило бы на большой, сентиментальный, чистый роман.

Сегодня я предлагаю вам не мечтать о будущем, а вспомнить о прошлом. Прихватив оттуда всё, что по-прежнему греет сердце, поделиться этим богатством с теми, кто рядом с вами. Поверьте, именно сегодня они отчаянно нуждаются в этом.