Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Status Quo

«ПроРок». Status Quo

Статус-кво легендарной группы

Вряд ли найдется такой человек, который не слышал шлягер «In The Army Now». Авторами и первыми исполнителями этой песни являются братья Роб и Ферд Болланд. Но популярность к хиту пришла, когда его исполнила британская рок-группа Status Quo.

Команда была основана бас-гитаристом Аланом Ланкастером и гитаристом Фрэнсисом Росси в 1962 году в Лондоне. Название Status Quo было принято в 1967 году. Ещё три года ушло на то, чтобы найти своё неповторимое звучание. Оно основывалось на жёстком ритмичном рок-н-ролле с элементами ритм-энд-блюза и буги-вуги.

Музыканты Status Quo никогда не делали громких политических заявлений, зато часто выступали на различных благотворительных фестивалях. Даже в самые суровые застойные времена в Советском Союзе они не попадали в запретительные списки и не становились объектом травли в социалистической прессе. Более того, частью европейского тура группы 1988 года стал грандиозный концерт в «Олимпийском».

В дискографии Status Quo 33 альбома. Начиная с 2005 года группа удерживает британский рекорд по количеству синглов, входивших в официальный чарт. Их набралось 63, из которых 22 попали в британскую «десятку». Общемировой тираж всех пластинок Status Quo составил более 120 миллионов. 15 дисков имеют золотой статус, четыре из них поднимались в Великобритании на 1 место.

До сих пор группа остаётся популярной и сохраняет активность. Будем надеяться, что ветераны сохранят свой Status Quo, и мы ещё увидим их на сцене.