Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Паша Павлов

«ПроРок». Паша Павлов

Новый альбом Паши Павлова и группы «Шок»

В 1986 году на подпольных концертах в Харькове украинские рокеры аплодировали местным группам: «Утро», «Противовес», «Фабрика», «Рок-фанат», «ГПД», «Шок». С тех пор прошло больше тридцати лет, старая гвардия поредела и поседела. Среди музыкантов, блиставших некогда на площадке в парке им. Артёма, в строю остались «Чиж & Co», «Разные люди» и фронтмен группы «Шок» Паша Павлов.

В 1990 годы рок-н-ролльное движение пошло на спад, концертов и фестивалей не стало. Музыкантам приходилось играть в общежитиях, небольших клубах и на квартирниках. Одним их тех музыкантов, которые сумели приспособиться к новым условиям, стал Паша Павлов.

В детстве он пел в школьном хоре и осваивал разные инструменты на любительском уровне. Павлов играл на свадьбах, в ресторанах и филармонии, а потом его затянул рок-н-ролл.

Когда стала популярна попса, музыканту пришлось работать на заводе, зарабатывать ремонтом квартир. Позднее он устроился в музыкальный театр и работал там. Постепенно Павел стал выступать как автор-исполнитель, привлекая сессионных музыкантов.

В 2013 году диск Паши Павлова «Атомоход» попал в десятку лучших отечественных альбомов авторитетного портала «Сиапресс». Критики сравнивали манеру его игры и мелодическое мышление с Марком Нопфлером.
Следующий период творчества музыканта связан с Белгородом. Павлов часто выступал в местных клубах, принял участие в юбилейном концерте группы «Разные Люди», который прошел на сцене белгородского ЦМИ 21 сентября 2014 года.

К очередному альбому «Дела Артельные» Павлов шёл пять лет. Пришлось пережить почти детективную историю, связанную с утратой рабочего материала и его возвращением. 15 февраля в Белгороде прошел концерт Паши Павлова и группы «Шок» в поддержку нового альбома.