Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». The Who «Who»

«ПроРок». The Who «Who»

Новый альбом после 13-летнего перерыва

В январе 2019 года участники легендарной британской группы The Who сообщили о том, что работают над новым материалом. С момента выхода предыдущего диска «Endless Wire» прошло 13 лет. Вокалист Роджер Долтри и гитарист Пит Таунсенд решились создать альбом, главная тема которого – размышления о том, каково оставаться рокером на восьмом десятке.

«Who» – всего лишь двенадцатый студийный альбом группы, история которой насчитывает 55 лет. Более того, это всего лишь четвертый диск, увидевший свет после записанного еще в 1978 году вместе с классическим барабанщиком Китом Муном диска «Who Are You».

Все эти годы Таунсенд и Долтри занимались сольными проектами. Раз в несколько лет они встречались и под именем The Who давали совместные концерты. Присоединиться к ним считали за честь самые известные музыканты: Пол Уэллер, Ноэль Галлахер, Брайан Адамс, Найджел Кеннеди. В качестве барабанщика с группой постоянно играет сын Ринго Старра Зак Старки. Он же записал партии ударных для альбома «Who».

Обложку пластинки «Who» оформил известный британский художник Питер Блейк. Публике он известен как создатель легендарного визуального облика битловского «Сержанта Пеппера». Конверт альбома представляет собой коллаж из символов и образов, знаковых для истории группы. Может быть, новый диск не дотягивает по качеству песен до лучших работ группы. Но это редкий случай, когда ушедшая, казалось, в безвозвратное прошлое команда, генерирует новые идеи и движется вперед.